19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Техносерв" создала разработчика ПО

08.10.2015 14:13

Системный интегратор "Техносерв" создал "дочку" "Технософт", которая займется разработкой прикладного программного обеспечения. Об этом говорится на официальном сайте российской компании.

В "Технософт" переброшены разработчики из всех компаний группы "Техносерв". Ими уже создано 15 продуктов, а также пять, находящихся на стадии бета-тестирования, решений, предназначенных для рынков телекоммуникаций, информационных систем, комплексных систем безопасности и биометрии.

В числе основных задач "Технософта" значатся разработка и выведение на рынок собственных программных продуктов для отраслевых рынков, оказание услуг по технической поддержке и обслуживанию своих решений. Продукция компании будет ориентирована в первую очередь на российский рынок в таких ключевых отраслях, как связь, промышленность, финансы и государственный сектор, отметил вице-президент по системной интеграции и программной инженерии группы "Техносерв" Виктор Стрелков (прежде работал ИТ-директором в "Ростелекоме").

"Несмотря на то, что "Технософт" молодая для ИТ-рынка компания, уже ведутся несколько пилотных проектов на крупнейших предприятиях ТЭК, промышленности и телекоммуникаций, а также в федеральных и муниципальных органах власти", - сообщил Стрелков.



Источник: DailyComm