25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG выпустит ограниченный тираж смарт-часов с корпусом из 23-каратного золота

31.08.2015 11:05

На предстоящей международной выставке IFA 2015, которая пройдет в начале сентября в Берлине, компания LG Electronics покажет люксовую версию своих смарт-часов. 31 августа южнокорейский вендор официально представил модель LG Watch Urbane Luxe и объявил, что она получит корпус из 23-каратного золота и ремешок из крокодиловой кожи.

В продажи шикарные смарт-часы LG, стоимость которых составит около 1200 долларов США, появятся в конце октября. Устройство будет выпущено ограниченным тиражом, объем которого составит всего 500 штук. Приобрести гаджет, одновременно являющийся и украшением, можно будет в американской сети ювелирных магазинов REEDS Jewelers.

Что касается аппаратных спецификаций часов, то они будут такими же, как и у обычной версии LG Watch Urbane: процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1,3-дюймовый круглый P-OLED дисплей с разрешением 320х320 пикселей, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, аккумулятор емкостью 410 мАч. Прежней останется и программная платформа Android Wear.

Стоит добавить, что "умные" часы, рассчитанные на любителей роскоши, в Берлин везет и китайская Huawei. По данным портала PhoneArena, в столице Германии компания запланировала на 2 сентября специальное мероприятие в честь старта продаж Huawei Watch. Наряду с обычными моделями из стали будет предложена версия в позолоченном корпусе по цене 800 долларов США. Отличительной особенностью устройства будет поддержка iOS (от версии 8.2 и выше) и Android (от версии 4.3 и старше).

Не собирается отсиживаться в стороне и Samsung: на 3 сентября в том же Берлине компания назначила официальную презентацию своих первых смарт-часов с круглым дисплеем - Gear S2. Учитывая наметившуюся тенденцию по использованию драгоценных металлов, не исключено, что среди новинок будет и золотая модификация Gear S2.

Смарт-часы LG Watch Urbane Luxe




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий