19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft назвала число пользователей Windows 10

27.08.2015 14:55

Спустя месяц после официального начала продаж Windows 10 количество устройств, работающих на этой операционной системе, превысило 75 млн штук, передает агентство Bloomberg заявление директора по маркетингу Windows и электроники Microsoft Юсуфа Мехди (Yusuf Mehdi).

По его словам, свыше 90 тысяч персональных компьютеров и планшетов уже обновлены до новой платформы, представленной в 192 странах мира. Количество загрузок приложений для Windows 10 в шесть раз превышает объем скачиваний софта для Windows 8.

Кроме того, топ-менеджер привел в качестве примера несколько знаменитостей, которые уже успели перейти на новую Windows. Среди них - Ким Кардашьян (Kim Kardashian), Леди Гага (Lady Gaga) и Дуэйн Джонсон (Dwayne Johnson).

Ранее сообщалось, что в течение первых 24 часов с момента релиза "десятки" этой операционной системой воспользовались 14 млн человек. В Microsoft рассчитывают за три года увеличить число пользователей новой ОС до 1 млрд.

"Переход на Windows 10 осуществляется быстрее ожиданий Уолл-стрит. Сатья Наделла (Satya Nadella) на этот раз наконец-то все сделал правильно: и потребителям, и компаниям нравится эта новая флагманская платформа", - считает аналитик FBR Capital Markets Дэниэл Айвз (Daniel Ives).



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm