29 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.7791 EUR 98.0270


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft пояснила, для кого Windows 10 будет бесплатной

23.06.2015 12:57

После ряда неоднозначных заявлений компания Microsoft окончательно разъяснила ситуацию с тем, для кого будет бесплатной операционная система Windows 10.

Генеральный менеджер Microsoft и руководитель программы Windows Insider Габриэль Оул (Gabe Aul) написал в блоге компании о том, что участники программы Windows Insider смогут получить финальную Windows 10 бесплатно только при наличии у них Windows 7 или Windows 8.1, как и в случае с обычными пользователями, в течение года после официального выхода продукта. Тестерам просто так никто легальную Windows 10 не даст.

Также есть есть один нюанс: копии "десятки" для участников Windows Insider будут оставаться активированными до тех пор, пока последние не откажутся от получения будущих предварительных версий обновлений.

Стоит отметить, что в марте 2015 года Microsoft выразила желание предложить бесплатное обновление компьютеров до Windows 10 не только владельцам лицензионных копий ОС, но и тем, у кого на компьютере установлена нелегальная версия программной платформы. Позднее компания отказалась от этой идеи.

Начало продаж Windows 10 намечено на 29 июля. Новинка появится во многих странах, в том числе в России.



Источник: DailyComm