28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple разработала клавиатуру без кнопок

23.03.2015 14:12

Компания Apple известна своей активностью в части регистрации идей в патентных ведомствах. Очередной документ американского производителя описывает не совсем традиционную сенсорную клавиатуру.

В Бюро по регистрации торговых марок и патентов США замечена заявка на регистрацию патента, в котором Apple сообщила о разработке клавиатуры, лишенной кнопок и механических деталей. Каждое нажатие сопровождается работой тактильной отдачи, за счет которой и создается ощущение нажатия на полноценные клавиши.

По конструкции новый гаджет напоминает Magic Trackpad. Сенсорное управление основано на технологии Force Touch и трекпаде нового 12-дюймового MacBook.

Основным преимуществом использования инновационной сенсорной клавиатуры является удобство, простота и практичность работы. Кроме того, его поверхность не собирает пыль и мелкие частички мусора, поэтому клавиатура сможет всегда выглядеть как новая.

В патентном бюро уникальное устройство характеризуется как док-станция, дополняющая iMac. Однако с момента подачи заявки в 2009 году рынок существенно изменился, поэтому, возможно, инновационной клавиатуре не суждено стать коммерческим продуктом.



По материалам Digital Trends

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий