29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple подключит носимую электронику к автомобилям

02.03.2015 12:29

Apple давно проявляет интерес к автопрому, поэтому интеграция первых "умных" часов компании с автомобильной электроникой не выглядит удивительной. О том, как Apple Watch будут взаимодействовать с машинами, рассказал генеральный директор американской корпорации Тим Кук (Tim Cook) в интервью британскому изданию The Guardian.

По словам топ-менеджера, Apple Watch заменят автомобилистам массивные брелоки с ключами для их транспортных средств. При этом глава Apple не уточнил, идет ли речь об альтернативе системам бесключевого доступа (запуск двигателя, открытие/закрытие дверей и т. п.) либо же планируется наладить тесную связь носимого гаджета с электронными функциями машин.

Тим Кук также заявил, что смарт-часы смогут работать без подзарядки целый день. Позднее газета The New York Times написала о том, что в Apple Watch появится специальный энергосберегающий режим под названием Power Reserve, в рамках которого устройство не сможет подключаться к телефону и работать с приложениями.

По оценкам аналитиков Global Equities Research, уже к началу продаж Apple Watch (запланировано на середину апреля) для этих часов будут доступны более 100 тысяч различных программ и сервисов.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий