29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft анонсировала гаджет для беспроводной передачи контента со смартфона на телевизор

24.09.2014 13:27

Компания Microsoft анонсировала компактный аксессуар для беспроводной трансляции видеоизображения с мобильного устройства или компьютера на большой экран. Новинка получила название Wireless Display Adapter.

Устройство подключается к любому телевизору, монитору или проектору через HDMI, позволяя выводить картинку и звук со смартфонов, планшетов или ноутбуков, поддерживающих стандарт беспроводной передачи мультимедийного сигнала Miracast.

Wireless Display Adapter содержит два штекера - HDMI и USB, которые подключаются к приемнику сигнала. Интерфейс USB в данном случае используется для питания. Соединив адаптер с телевизором, изображение с совместимого гаджета или ноутбука будет транслироваться через сеть Wi-Fi.

Максимальное разрешение передаваемой картинки составляет 1920 х 1200 точек, поддерживается 5,1-канальный звук Dolby AC3.

Продажи Wireless Display Adapter в США и Канаде начнутся в конце октября 2014 года. Производитель оценил аксессуар в 60 долларов.

Недавно в России стартовали официальные продажи портативного медиаплеера Google Chromecast, который, как и новинка от Microsoft, подключается к телевизору через HDMI и вещает на него музыкальный и видеоконтент со смартфона, планшета или ноутбука посредством сети Wi-Fi.

Аксессуар Wireless Display Adapter




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий