29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC передумала выпускать "умные" часы?

08.09.2014 14:17

Тайваньский производитель смартфонов HTC до сих пор не прокомментировал слухи об отказе от выпуска "умных" часов в ближайшем будущем. Несколько дней назад информация появилась на страницах ресурса Pocket-Lint. Ссылаясь на свои источники, издание написало, что HTC заморозила планы по выпуску носимых гаджетов из-за возросшей себестоимости проекта и отсутствия пресловутого "вау-фактора", то есть способности поразить и привлечь потенциальных покупателей.

О том, что HTC готовится попробовать силы на рынке носимой электроники, стало известно в начале 2014 года. Это подтвердила председатель правления и сооснователь HTC Шер Вонг (Cher Wang), которая сообщила, что смарт-часы планируется выпустить к началу сезона покупок перед рождественскими праздниками.

Спецификации гаджета HTC не раскрывала, однако предполагалось, что устройство представляет собой переработанную версию часов Qualcomm Toq, оснащенных контрастным антибликовым дисплеем Mirasol, который отличается экономичным энергопотреблением и позволяет хорошо видеть изображение даже при ярком солнечном свете.

В июле слухи о смарт-часах HTC вспыхнули с новой силой, после того, как в YouTube появился ролик под названием "HTC Design - Behind the Scenes" ("Дизайн HTC - за кулисами"), в котором были замечены загадочные смарт-часы. Компания тогда пояснила, что устройство не является готовым продуктом, но вновь намекнула на скорый релиз новинки.

То, что на этот раз тайваньский вендор хранит молчание, может означать, что слухи обоснованы, и гаджет не появится в продаже.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий