25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Первое носимое устройство Apple все еще на этапе тестирования

02.09.2014 15:00

Хотя компоненты для компьютеризированных часов iWatch уже запускаются в производство, первое носимое устройство Apple все еще проходит технические проверочные испытания (EVT), утверждают тайваньские источники из канала поставок. По завершению этого этапа и перед запуском в массовое производство гаджету предстоит пройти еще одну серию тестов - PVT (проверочные испытания серийной продукции).

Учитывая это, готовые iWatch могут появиться не ранее 2015 года, считают источники. Также отмечается, что в промежутке между проверками EVT и PVT Apple вполне может изменить дизайн устройства.

Между тем, Apple недавно разослала официальное приглашение на свое мероприятие по поводу презентации новинок - оно состоится 9 сентября. Многие полагают, что наряду со следующей версией iPhone компания представит и смарт-часы, однако тайваньские источники считают это маловероятным.

Согласно их сведениям, на данный момент Apple еще не разместила заказы на поставки всех необходимых компонентов и не составила четкий график их выпуска для своих производственных партнеров.

Стоит добавить, что сомнения по поводу выхода iWatch в нынешнем году разделяют и в KGI Securities, ранее неоднократно предоставлявшей достоверную информацию о новинках Apple: аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) предполагает, что при производстве часов компания столкнулась с большим числом трудностей, чем ожидалось, поэтому ей, скорее всего, придется отложить выход гаджета на 2015 год.

"Умные" часы Apple iWatch




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий