20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На рынке появились дешевые "умные" часы с двумя SIM-картами

09.07.2014 15:18

Большинство смарт-часов, присутствующих сегодня на рынке, стоят достаточно дорого - от 200 долларов США и более. Однако недавно индийская компания Spice Mobile представила "умные" часы, которые не только дёшевы, но даже могут заменить мобильный телефон.

Устройство под названием Spice Smart Pulse способно работать в паре с большинством смартфонов под управлением ОС Android и оповещать владельца о входящих СМС и звонках. Кроме того, с помощью гаджета можно прочесть или составить текстовое сообщение, прослушать музыку и даже позвонить, для чего в смарт-часах предусмотрена поддержка двух SIM-карт.

Пользователи, которые при разговоре по телефону не хотят подносить запястье к голове, могут использовать устройство в паре с Bluetooth-гарнитурой, идущей с ним в комплекте.

"Умные" часы Spice Smart Pulse, рассчитанные на работу в мобильных сетях стандарта GSM 900/1800, оснащены сенсорным экраном с диагональю 1,6 дюйма и разрешением 240 x 320 пикселей, слотом для карт памяти microSD, а также FM-радиоприемником. Устройство поддерживает ряд базовых приложений, таких как будильник и калькулятор. Кроме того, с помощью гаджета можно просматривать веб-страницы и проигрывать видеоролики формата MP4.

К сожалению, приобрести эти "умные" часы можно лишь в Индии. Согласно официальной информации на веб-сайте Spice Mobile, стоимость гаджета составляет 4999 рупий, что соответствует 84 долларам США. Более того, ряд СМИ утверждает, что устройство продается по еще более низкой цене - 3999 рупий или 67 долларов.
Умные часы Spice Smart Pulse



По материалам Liliputing

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий