20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Смарт-очки Google Glass обновились

25.06.2014 12:49

"Умные" очки Google Glass, которые с недавних пор доступны в свободной продаже не только в США, получили обновление. О нем разработчики рассказали в преддверии начала конференции Google I/O в Сан-Франциско.

Новая версия носимого гаджета обладает удвоенным до 2 Гбайт объемом оперативной памяти. Благодаря этому новшеству в устройстве ускорятся многозадачность и запуск программ. Кроме того, на 15% выросло время автономной работы новинки, на 10% увеличилась скорость поиска.

Изменения коснулись и программной основы Google Glass. В частности, очки позволяют запускать видоискатель при помощи голосовой команды. Очки имеют новые уведомления, среди которых предусмотрены напоминание о месте припаркованного автомобиля и сообщение о полученной доставке товара.

Также Google анонсировала 11 новых официальных приложений для своих смарт-очков. Shazam, Livestream, World Cup и другие программы скоро будут доступны пользователям гаджета.

Стоит отметить, что несмотря на публичные продажи Google Glass этот проект находится на этапе бета-тестирования. Финальная версия продукта ожидается ближе к концу года. По слухам, "умные" очки заметно подешевеют по сравнению с нынешним розничным ценником в 1,5 тыс. долларов.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий