26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung, Motorola и LG покажут "умные" часы на базе Android Wear в рамках Google I/O

23.06.2014 13:22

На конференции Google I/O, которая в Сан-Франциско пройдет с 25 по 26 июня, корпорация Samsung Electronics представит новые компьютеризированные часы под управлением операционной системы Android Wear. Эта же мобильная платформа лежит в основе смарт-часов от Motorola и LG, подробный анонс которых также ожидается на мероприятии в Сан-Франциско.

По данным интернет-издания CNET, готовящийся к показу носимый гаджет создан в двух модификациях: в одной из них появится чип собственной разработки Samsung, в другой - процессор Qualcomm. Какая из версий будет презентована в ближайшие дни, не уточняется.

Android Wear представляет собой модифицированную версию ОС Google Android, созданную специально для носимой электроники. Версия продукта для разработчиков была анонсирована 18 марта. Эту платформу, поддерживающую сервис Google Now, согласились продвигать не только упомянутые выше Motorola, LG и Samsung, но и HTC, и ASUS.

Доступные сейчас в продаже смарт-часы Samsung базируются на операционной системе Tizen, а также не фирменной платформе, как в случае с Gear Fit. Южнокорейский производитель отказался прокомментировать слухи о скором анонсе устройства на базе Android Wear.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий