26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung превратит часы в телефон

26.05.2014 13:36

Южнокорейская компания Samsung, один из самых активных и крупнейших производителей компьютеризированных часов, готовит к запуску новый наручный гаджет. В отличие от предшественников и многих конкурентов на рынке, грядущее устройство можно будет использовать для совершения звонков в сотовых сетях без подключения к смартфону. О планах южнокорейского гиганта узнало издание The Wall Street Journal.

По данным его источников, носимая новинка с функциональностью телефона будет представлена летом 2014 года. Не уточняется, каким образом пользователи смогут общаться по новому устройству - будет ли голос передаваться на гарнитуру или часы нужно будет подносить к уху.

Зато известно, что смарт-девайс также получит функции фотографирования, работы с электронной почтой, будет оборудован GPS, Bluetooth и датчиком измерения пульса.

Нынешняя модель "умных" часов под маркой Samsung - Galaxy Gear - может работать только в паре с мобильным телефоном. Продажи этого гаджета не оправдали ожиданий из-за высокой цены и короткого срока автономной работы девайса. Аппарат базируется на операционной системе Tizen. Она же, по данным СМИ, будет использоваться в новом устройстве.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий