18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG представила управляемую телефоном лампочку

24.03.2014 14:46

Южнокорейская корпорация LG известна как производитель потребительской электроники. К этой продукции можно отнести и новые лампочки Smart LED Bulb, оснащенные модулем беспроводной связи для подключения к смартфонам и планшетам.

Из подготовленного LG пресс-релиза следует, что "умная" светодиодная лампочка потребляет всего 10 Вт энергии и может взаимодействовать с мобильными устройствами (на платформах Android 4.3 и iOS 6 либо выше) через Wi-Fi или Bluetooth. С помощью гаджета пользователи могут беспроводным путем регулировать освещение: изменять яркость, включать и выключать его, в том числе через заданный промежуток времени.

При помощи смартфона пользователь сможет удаленно контролировать освещение в различных частях дома. Кроме того, лампочка будет светиться в такт музыки, воспроизводимой с подключенного устройства, а также сигнализировать о входящем SMS-сообщении и телефонном вызове.

По словам разработчиков, лампа LG Smart LED Bulb, работая около 5 часов в день, способна прослужить более 10 лет. При этом новинка является на 80% энергоэффективнее по сравнению с обычными лампами накаливания.

Изделие уже доступно на южнокорейском рынке по цене около 32 долларов. Данных о продаже в других странах нет.

Показать увеличенное изображение (640x410 59.7Kb)

 

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий