02 июля 2025
Курсы валют по ЦБ РФ USD 89.0214 EUR 95.7391


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft может инвестировать в видеохостинг DailyMotion

25.02.2014 16:14

Корпорация Microsoft ведет переговоры с France Telecom-Orange по вопросу сотрудничества, связанного с работой видехостинга DailyMotion. Об этом в интервью радиостанции BFM Business сообщил Стефан Ришар (Stephane Richard), исполнительный директор французской телекоммуникационной компании, которой принадлежит конкурент YouTube.

По словам топ-менеджера, Orange заинтересована в партнерстве с Microsoft, чтобы та продвигала видеопортал на международном уровне. Беседа с представителями софтверного гиганта продолжается, однако это не значит, что стороны смогут договориться, отметил Ришар, добавив, что Orange общается и с другими контент-провайдерами, в том числе во Франции.

В начале 2013 года стало известно о намерении Yahoo! купить 75% сервиса DailyMotion, основанного в 2005 году, за 300 млн долларов. Однако из-за нежелания французских властей отдавать отечественный актив зарубежному владельцу в мае сделка сорвалась. Государству принадлежит 28,4-процентная доля Orange, поэтому оно может влиять на решения телекоммуникационной компании.

По словам Ришара, видеохостинги DailyMotion и Youtube не взимают платы с пользователей, однако для успешного развития этих проектов и дистрибуции высококачественного контента придется перейти на платные услуги, для чего сейчас ведутся переговоры с производителями контента.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm