28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Archos привезет на CES "умные" гаджеты

31.12.2013 10:38

Французская компания Archos, на протяжении нескольких лет предлагавшая потребителями недорогие планшеты, медиаплееры и другие устройства, решила следовать современным трендам и освоить новое направление - носимую электронику.

Как стало известно, на январскую выставку CES 2014 компания собирается привезти более доступные по цене аналоги "умных" часов Pebble, фитнес-браслета Fitbit и другие гаджеты.

Итак, среди ожидаемых новинок: смарт-часы Archos Smartwatch с ценой от 50 долларов США и поддержкой операционных систем iOS и Android; трекер физической активности в виде браслета Archos Activity Tracker, позволяющий вести подсчет шагов и расходуемых калорий, а также синхронизировать данные со смартфоном.

Кроме того, в список вошли "умные" весы Archos Connected Scale, интеллектуальный прибор для измерения артериального давления Archos Blood Pressure Monitor, метеостанция Archos Weather Station и даже устройство для отслеживания домашних питомцев Archos Smart Tracker.

Archos, конечно, далеко не первая компания, решившая попробовать силы на рынке носимой электроники и интеллектуальных фитнес-устройств, но обещание представить "умные" часы всего за 50 долларов выглядит очень заманчиво, учитывая, что конкурирующие гаджеты от Pebble и Samsung стоят втрое, а то и вшестеро раз дороже.

Возможно, с помощью такой стратегии Archos сможет дифференцировать свою продукцию. Остается надеяться, что стремясь сделать гаджеты дешевыми, компания не принесла в жертву качество.

Показать увеличенное изображение (640x380 27.9Kb)

 

По материалам Liliputing

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий