24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Qualcomm планирует выпустить в сентябре "умные" часы Zola

28.06.2013 15:04

Похоже, 2013 год станет годом "умных" часов. О своих планах по поводу выпуска таких устройств сообщили уже все технологические гиганты, в том числе Google, Apple, Microsoft, Samsung и LG.

А теперь в Сети появилась информация, что к этому списку может присоединиться и чипмейкер Qualcomm. Источником слухов стал пользователь Twitter под ником @evleaks, известный своими публикациями о разнообразных электронных устройствах еще до их официального анонса. Информация заслуживает доверия, поскольку многие из предоставленных пользователем сведений оказывались в последствии достаточно точными.

Итак, источник утверждает, что Qualcomm собирается выпустить компьютеризированные часы под собственным брендом. Модель будет называться "Zola" и может увидеть свет уже в сентябре текущего года. Никаких данных о технических спецификациях "умных" часов не сообщается. Однако вполне возможно, что устройство будет оснащено одним из чипов Qualcomm и дисплеем Mirasol. Такое предположение журналисты портала NDTV сделали на основании того, что в мае этого года на выставке SID Display Week 2013 компания Qualcomm показала макет смарт-часов с экраном Mirasol.

Стоит отметить, что новости о подобных устройствах, причем уже вполне реальных, появляются все чаще. К примеру, на днях компания Sony презентовала второе поколение своих "умных" часов SmartWatch.

smartwatch Qualcomm Zola

 

По материалам NDTV

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий