29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony обновила "умные" часы SmartWatch

25.06.2013 13:43

Японская компания Sony анонсировала вторую модель компьютеризированных часов SmartWatch. В отличие от пластикового предшественника новинка облачена в металлический корпус, который соответствует стандарту защиты IP57, что позволяет ему не пропускать влагу и пыль.

В устройстве также используются 1,6-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 220 х 176 пикселей, датчики регулировки его яркости и модуль Bluetooth 3.0 для беспроводного подключения часов к смартфону или планшету.

SmartWatch 2 обладает модулем NFC и аккумуляторной батареей, способной обеспечить автономной работой в течение четырех дней на полной зарядке. Отмечается, что гаджет будет совместим с мобильными устройствами на платформе Android версии 4.0 и выше.

"Умные" часы можно использовать без подключения к телефону, но тогда его функционал оказывается сильно ограниченным (будильник, калькулятор, просмотр времени и т.п.).

В паре с "мобильником" SmartWatch 2 может выводить электронную почту на маленький дисплей, просматривать сообщения в Facebook и Twitter, набирать номер абонента из адресной книги, принимать звонки, управлять воспроизведением музыки и многое другое.

Мировые продажи Sony SmartWatch 2 начнутся в третьем квартале 2013 года. Стоимость пока неизвестна.

часы Sony SmartWatch

 

По материалам The Next Web

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий