20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony официально показала консоль PlayStation 4

11.06.2013 11:45

Игровая приставка PlayStation 4 будет продаваться в США за 399 долларов, в Европе - за 399 евро. Такое заявление сделала Sony на пресс-конференции, проведенной в рамках выставки E3 в Лос-Анджелесе. На этом же мероприятии японская компания показала финальный дизайн консоли.

Устройство выполнено в строгом корпусе с прямыми линиями. Производитель применил элементы из матового и глянцевого пластика черного цвета.

Устанавливать консоль можно в вертикальном и горизонтальном положении. В целом PS4 оказалась удивительно похожей на своего основного конкурента - Microsoft Xbox One. Правда, тот будет дороже PlayStation 4 на 100 долларов или евро в США и Европе соответственно.

Sony сообщила, что для игры по сети потребуется подписка на PlayStation Plus, стоимость которой составит 18 долларов за 3 месяца или 50 долларов за год.

Консоль от Sony получила процессор AMD на восемь ядер, 8 Гб оперативной памяти, встроенный жесткий диск и привод Blu-ray. Приставка умеет синхронизироваться с карманной PlayStation Vita.

До нынешнего момента внешний вид PlayStation 4 был не известен, хотя Sony анонсировала ее еще в начале года на презентации в Нью-Йорке.

консоль Sony PlayStation 4

 

По материалам PC World

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий