28 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.7791 EUR 98.0270


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Android медленно пробивается в бизнес-сектор

06.06.2013 12:40

Android остается самой популярной мобильной платформой среди потребителей, а в корпоративном секторе она пока не в состоянии конкурировать с лидером iOS. К этому выводу пришли аналитики Good Technology.

По их подсчетам, три четверти мобильных устройств, активированных в первом квартале 2013 года корпоративными пользователями, базировались на операционной системе от Apple. Почти вся оставшаяся 25-процентная доля досталась Android, что на 5 процентных пунктов (п.п.) больше, чем годом ранее. iOS, напротив, за год потеряла те же 5 п.п.

Рост платформе от Google обеспечили планшеты: в прошлом квартале число активаций этих устройств возросло в двукратном размере по сравнению с четвертой четвертью 2012 года, что немного пошатнуло доминирующую позицию iPad. На долю планшетов приходится 27% гаджетов, приобретенных на нужды сектора Enterprise.

Самыми популярными девайсами у бизнеса являются iPhone 5, iPhone 4S, iPad четвертого и второго поколения. Среди Android-аппаратов наибольшим спросом пользуется модель Samsung Galaxy S3, однако она находится лишь на шестом месте по популярности.

Good Technology провела исследование среди 5 тысяч компаний, представляющих различные сферы деятельности.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm