29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple выпустит "умные" часы во второй половине 2014 года

23.05.2013 12:32

Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securites не сомневается в появлении компьютеризированных часов iWatch, которые, согласно многочисленным слухам, готовит компания Apple. По версии авторитетного рыночного эксперта, устройство получит экран размером от 1,5 до 2 дюймов, биометрические функции и тесную интеграцию с iPhone, iPad и iPod touch.

В записке инвесторам Минг-Чи Куо сообщил, что Apple выйдет на рынок носимых компьютеров не в 2013 году, как писали в прессе, а во второй половине 2014 года. У американской компании нет достаточных ресурсов для разработки версии платформы iOS для iWatch, есть некоторые трудности с производством компонентов для подобной электроники, отмечает аналитик. Кроме того, вероятно, придется вносить ряд изменений в программную структуру собственных смартфонов и планшетов.

Сотрудник KGI Securites предполагает, что в своих "умных" часах Apple будет использовать компоненты от плеера iPod nano, в частности процессор приложений и технологию тонкопленочного сенсорного модуля GF2 (вместо OLED).

Часы iWatch приглянутся тем, кто активно занимается спортом или тщательно следит за своим здоровьем. Для этого устройство получит массу полезных приложений, добавил аналитик.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий