29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики верят в успех Asustek

04.03.2013 11:14

Инвестбанк Bank of America Merrill Lynch повысил свой прогноз в отношении компании Asustek. Эксперты считают, что тайваньский ПК-производитель продемонстрирует более значительный рост продаж в сегменте планшетов, чем предполагалось ранее.

Ожидается, что в 2013 году Asustek отгрузит порядка 10,2 млн планшетов, притом что предыдущий прогноз банка предусматривал показатель в пределах 8,8 млн штук. Для сравнения: по итогам прошлого года ASUS поставила 6,3 млн планшетов, а в нынешнем году компания ставит перед собой цель отгрузить 12 млн планшетов.

Эксперты также пересмотрели в лучшую сторону прогнозную цену акций Asustek, повысив её с 358 до 389 тайваньских долларов (порядка 13 долларов США). Аналитики продолжают рекомендовать бумаги ASUS к покупке.

"В 2013 году у Asustek будет полный ассортимент планшетов, которые обеспечат более высокую прибыль в связи с тем, что они выходят под собственным брендом компании", - считает тайбэйский аналитик Merrill Lynch Роберт Ченг (Robert Cheng). В то же время эксперт отметил, что хотя планшет Nexus 7, выпускаемый совместно с Google, приносит ASUS гораздо меньший доход, модель помогла повысить репутацию ее торговой марки.

Компания не остановится на новинках, представленных во время Mobile World Congress в Барселоне, убежден аналитик. По его мнению, к июньской выставке Computex тайваньский ПК-вендор подготовит свежие модели сенсорных ноутбуков, которые будут способствовать росту продаж ASUS во второй половине 2013 года.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm