29 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.7791 EUR 98.0270


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новая компания "Систэм Электрик" заменит в России Schneider Electric

07.07.2022 11:11

В России приступила к деятельности новая производственная компания "Систэм Электрик" (Systeme Electric). Она образована в результате продажи бизнеса французской компании Schneider Electric в РФ и Белоруссии местному руководству. Поводом для продажи стала специальная военная операция РФ на Украине.

Сфера деятельности "Систэм Электрик" - производство и поставки оборудования и комплексных решения для проектов по управлению электроэнергией, интеграция современных технологий в области промышленной автоматизации, услуги и решения для объектов гражданского и жилищного строительства, ЦОДов, инфраструктуры и промышленности.

"Систэм Электрик" представляет собой вертикально интегрированную компанию. Заказчики могут воспользоваться её единой экосистемой на базе отечественного ПО. В группу компаний входят заводы "Потенциал" (Козьмодемьянск), Завод ЭлектроМоноблок (Коммунар), НТЦ "Механотроника" (Санкт-Петербург), Инженерно-Сервисный Центр (Москва) и Центр Инноваций (Иннополис).

"Систэм Электрик" выпускает и реализует оборудование, решения и ПО под брендами Systeme Electric, Механотроника и DEKraft. Большинство новых продуктов и решений будут разработаны и произведены в России. Кроме того, компания продолжит оказывать сервисную поддержку инсталлированной базы Schneider Electric в качестве авторизованного поставщика сервисных услуг и поддерживать партнеров и заказчиков.



Источник: DailyComm