18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG представляет WCP-300 - самую компактную беспроводную зарядку в мире

26.02.2013 15:47

Похоже, что LG, хорошо известная своими смартфонами-"переростками" наподобие 5-дюймовой модели Optimus Vu, решила придерживаться противоположной стратегии в отношении зарядных устройств. Южнокорейская компания представила новое беспроводное зарядное устройство под названием WCP-300 (Wireless Charging Pad). Девайс выполнен в форме круга, диаметр которого составляет всего 6,98 см.

По словам производителя, это самая компактная беспроводная зарядка из имеющихся сегодня на рынке. Однако несмотря на миниатюрные размеры, устройство эффективнее, чем его более крупные "собратья", утверждает LG. Также отмечается, что процесс беспроводной подзарядки основан на методе электромагнитной индукции.

Воспользоваться новым зарядным устройством смогут обладатели смартфонов Optimus G Pro, Optimus Vu II, Optimus LTE II, а также владельцы других мобильных устройств с поддержкой универсального стандарта беспроводной зарядки Qi, таких, как, например, Google Nexus 4.

В ближайшее время новинка появится в Южной Корее, после чего дебютирует на рынке США и в других странах мира. Цена устройства составит 65 тыс. южнокорейских вон или около 60 долларов в переводе на валюту США.

зарядное устройство LG WCP-300

 

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий