19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony анонсировала новое поколение игровых консолей PlayStation

21.02.2013 12:19

Спустя около 7 лет с момента появления на рынке PlayStation 3 компания Sony анонсировала новое поколение фирменных игровых консолей. В ходе пресс-конференции японский производитель рассказал о некоторых функциональных возможностях приставки, показал контроллер для PlayStation 4 под названием DualShock 4, поделился сведениями о первых играх, которые будут запущены на устройстве. Однако ни внешний вид PlayStation 4, ни ее стоимость не были представлены.

Новинка оснащена 8 Гб оперативной памяти и процессором на архитектуре x86, что, по словам разработчиков, позволит снизить расходы на производство игр. Аппарат будет интегрирован с PS Vita, которую можно будет использовать для удаленной игры через PlayStation 4. Кроме того, мобильные устройства на платформах Android и iOS можно будет использовать в играх: на экраны смартфонов и планшетов будет выводиться дополнительная информация из игр, например, карты.

Новая консоль поддерживает расширенные функции многозадачности (например, одновременная загрузка видео для публикации и общение в чате). Одним из основных преимуществ приставки является персонализация. Устройство также сможет взаимодействовать с соцсетями и YouTube.

Sony планирует начать продажи PlayStation 4 ближе к концу 2013 года.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий