18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple оснастит обложки Smart Cover дополнительным дисплеем

02.08.2012 15:57

На сайте Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликована патентная заявка Apple, в которой компания рассказала о немного футуристическом дизайне своей популярной складной обложки-чехла Smart Cover для iPad. Калифорнийский гигант предлагает добавить в конструкцию этого аксессуара дополнительный гибкий дисплей, который, по убеждению разработчиков, должен будет "значительно улучшить" функциональность фирменных планшетных компьютеров.

По задумке Apple, обновленный Smart Cover будет питаться от разъема, который расположен на одной из боковых частей iPad. Через это же гнездо будут передаваться данные. В документации к патенту сообщается, что по крайней мере на четвертой части обложки будет расположен дополнительный интерфейс. На нем расположатся иконки или уведомления от принятых электронных писем, сообщений в IM-клиентах и т.п.

Кроме того, Smart Cover может получить чувствительную к прикосновениям внутреннюю поверхность, которую, в частности, можно будет использовать в качестве виртуальной клавиатуры.

Обозреватели техноблога Engdaget считают идею Apple более чем достойной, однако до ее коммерческой реализации могут пройти годы.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий