19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft представила мышки и клавиатуры для планшетов

30.07.2012 13:30

Готовясь к осеннему релизу операционной системы Windows 8, которая в том числе будет установлена на планшетных компьютеров, корпорация Microsoft анонсировала несколько периферийных устройств, предназначенных для мобильной техники. Речь идет о 4 новых беспроводных аксессуарах, с помощью которых пользователи планшетов и ноутбуков на базе Windows 8 смогут удобно управлять своими аппаратами. Все новинки будут работать также в паре с платформами iOS и Android.

Wedge Mobile Keyboard

клавиатура Wedge Mobile Keyboard


Эта клавиатура оснащена специальной резиновой подставкой для планшетов, которую также можно использовать для защиты устройства при транспортировке. Стоимость клавиатуры составит 80 долларов. Apple предлагает подобный аксессуар для своих "таблеток" iPad - Apple iPad Keyboard Dock.

Wedge Touch Mouse

мышь Microsoft Wedge Touch Mouse


Эта стильная мышка использует технологию BlueTrack, которая обеспечивает работоспособность устройства практически на любой поверхности. Обозреватели издания CNET говорят, что это маленькое устройство едва ли подойдет для повседневной офисной работы, однако в паре с планшетом оно сможет неплохо зарекомендовать себя. Стоит Wedge Touch Mouse 70 долларов.

Sculpt Touch Mouse

мышь Microsoft Sculp Touch Mouse


Эта мышка имеет более привычную форму и стоит дешевле - 50 долларов. Столько же стоит клавиатура Sculpt Travel Keyboard, которая имеет несколько "горячих" клавиш для работы в среде Windows 8.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий