25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Представлена самая маленькая флешка на рынке

23.12.2011 11:59

Голландская компания Deonet анонсировала выход сверхкомактного флеш-накопителя, подключаемого к компьютеру через интерфейс USB. Этот продукт позиционируется как самая маленькая флешка в мире. Официальная презентация новинки состоится на выставке PSI Dusseldorf в январе 2012 года, но уже сейчас известны некоторые характеристики изделия.

Флеш-накопитель будет доступен пользователям в вариантах объема памяти 4, 8 и 16 гигабайт, а его размеры составляют всего 19,5 x 14,5 x 2,9 мм. Такие габариты делают флешку почти незаметной при подключении к компьютеру, а также ее можно совсем не вынимать из ноутбука.

В основу разработки лег чип Micro UDP (USB Disk In Package), данная технология предусматривает установку контроллера, пассивных компонентов и накопителя на один ультракомпактный модуль, размеры которого меньше существующих аналогов.

"Вот уже много лет Deonet выпускает компактные и удобные в пользовании USB-стикеры. Разработка Micro UDP-чипа позволила нам создать самый маленький в мире USB-флеш-накопитель", - сообщил гендиректор глава компании Deonet Роб ван Берком (Rob van Berkom).

Точных сведений относительно появления устройства на рынке пока нет.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий