19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cowon анонсировала новый мультимедийный проигрыватель R7

05.12.2011 10:26

Южнокорейская компания Cowon на днях анонсировала свой новый мультимедийный проигрыватель R7. Устройство, оснащенное 7-дюймовым дисплеем с разрешением 800x480 пикселей, представляет собой гибрид планшета и медиаплеера. Как и предшествующие модели Cowon, новинка поддерживает широкий спектр видеоформатов (3GP, Flash, MKV Matroska и другие), а благодаря наличию HDMI-выхода позволяет выводить на монитор или телевизор картинку с разрешением 1080p.

В качестве операционной системы для R7 производитель выбрал видоизмененную версию Windows CE 6.0. Некоторым это может показаться шагом назад, поскольку предыдущая модель Cowon D3, оборудованная 3,7-дюймовым дисплеем, работала под управлением Android 2.1. Плюс к тому же в Cowon R7 отсутствует возможность подключения к Интернет.

К достоинствам новинки можно отнести наличие встроенного флеш-накопителя емкостью 64 ГБ, а также разъема для карт памяти microSDHC. Кроме того, в устройстве предусмотрена поддержка разнообразных аудиформатов, в том числе APE, Musepack, Wavpack, и True Audio. Медиаплеер позволяет осуществлять аудиозапись, а благодаря наличию электронного словаря его можно использовать и в образовательных целях.

Новинка оснащена емким аккумулятором - его ресурса хватает на 10 часов видеопросмотра и 65 часов прослушивания музыки.

Производитель пока не предоставил информации о цене новинки. Также пока неизвестно, когда Cowon R7 появится за пределами Южной Кореи.

проигрыватель Cowon R7


По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий