20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft запустит Kinect на платформе Windows

23.11.2011 12:07

В Сети неоднократно проходили слухи о том, что игровой контроллер Kinect, созданный для консолей Xbox, будет использоваться за пределами игровой индустрии. Дальнейшие планы по развитию проекта Kinect озвучил генеральный менеджер Microsoft Крейг Эйслер (Craig Eisler).

По его словам, софтверный гигант занимается разработкой новой версии контроллера Kinect, которая будет поддерживать операционную систему Windows. Благодаря этому устройство сможет взаимодействовать с компьютером при помощи движений рук на расстоянии всего 40-50 сантиметров от камеры. Детальная информация пока не разглашается. Предположительно, новые устройства Kinect для Windows станут доступны в начале 2012 года.

Ранее Microsoft разместила в интернете видеоролик, на котором демонстрируются возможности Kinect на "больших" компьютерах. В этом видео фигурируют люди, которые играли на музыкальных инструментах, перемещая руки в воздухе, хирург, перелистывающий рентгеновские снимки, не касаясь экрана, а также сапер, дистанционно обезвреживающего бомбу.

Недавно Microsoft выпустила набор SDK для разработки Windows-приложений для Kinect. Несколько дней назад был создан бизнес-инкубатор с фондом 20 тысяч долларов, который позволит привлечь опытных разработчиков, желающих поработать с Kinect.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий