26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony начнет производство PlayStation 4 в конце 2011 года

04.07.2011 12:03

Тайваньские партнеры компании Sony начнут производство игровых приставок PlayStation четвертого поколения (PS4), которые будут оснащены контроллером движения, аналогичным Kinect, уже в конце 2011 года. Появление же новой версии игровых консолей Sony на рынке может состояться уже в 2012 году, утверждает портал DigiTimes, ссылаясь при этом на информацию от тайваньских поставщиков электронных комплектующих.

Выпуском PlayStation 4 займутся те же производители, что вели сборку и предыдущей, третьей версии PlayStation, а именно компании Foxconn и Pegatron Technology. Как сообщает источник, планируемый объем поставок консолей PlayStation четвертого поколения составляет, по крайней мере, 20 миллионов единиц.

Ранее DailyComm сообщал о том, что информацию о ведении работ над PS4 подтвердил исполнительный вице-президент и финансовый директор Sony Масару Като (Masaru Kato) во время телефонной конференции с инвесторами. Однако в то время не было никаких определенных данных по поводу предполагаемых сроков выхода новой игровой приставки. Сообщалось лишь, что Sony пока не торопится с ее выпуском.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий