18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nintendo: Wii U могла стать автономной игровой системой

24.06.2011 10:29

Президент и исполнительный директор Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) заявил, что контроллер Wii U мог бы стать портативной игровой системой, работающей без дополнительного оборудования. По словам руководителя, еще в 2007 году компания хотела добавить второй дисплей в новое поколение консолей, однако идея была заморожена по финансовым соображениям.

"Во время круглых столов и совещаний мы говорили о том, стоит ли превращать контроллер со встроенным дисплеем в отдельную консоль либо ограничиться тем, что он будет работать только в связке с основной приставкой. В итоге мы пришли к решению, что контроллер будет показывать только те изображения, которые создаются самой приставкой, а затем передаются по беспроводным каналам связи. Это позволяло повысить качество графики, чего нельзя было бы добиться при автономной работе от батареи", - рассказал журналистам издания Gamasutra господин Ивата.

Издание Electronista напоминает, что на вставке E3 в Лос-Анджелесе Nintendo представила двухмерную версию игры Super Mario, для которой внешний дисплей не нужен. Однако для Wii U обязательным условием является включенная игровая приставка.
Контроллер Nintendo Wii U



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий