20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony подтверждает разработку игровой консоли PlayStation 4

27.05.2011 11:47

Исполнительный вице-президент и финансовый директор Sony Масару Като (Masaru Kato) во время телефонной конференции с инвесторами заявил, что компания работает над игровой консолью PlayStation нового поколения, четвертого по счету. По словам руководителя, именно это стало причиной повышения расходов Sony на исследования и разработки.

"У PS3 впереди все еще долгая жизнь. Но разработка нашей новой платформы уже начата, хотя я не могу говорить, когда именно мы выпустим новый продукт и каким он будет", - цитирует слова господина Като издание ZDNet, отмечая, что они идут в разрез с февральским заявлением главного исполнительного директора Sony Computer Entertainment Каза Хираи (Kaz Hirai).

Тогда он сообщил, что нынешняя представленная в 2006 году игровая приставка PlayStation 3 обладает жизненным циклом в десять лет, в отличие от шестилетнего периода у ее предшественников PS2 и PS1. Таким образом, можно предположить, что PlayStation 4 появится не ранее чем через пять лет, то есть примерно в 2016 году.

Реализация PlayStation 3 действительно пока находится на высоком уровне. В минувшем финансовом году продажи приставок подросли с 13 до 14,3 млн, а вот PSP теряет популярность, было реализовано 8 млн консолей вместо 9,9 млн в прошлом году.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий