29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Владельцам планшетов не нужна дополнительная клавиатура

10.03.2011 10:22

Большинство производителей планшетов наделяют свои устройства поддержкой внешней клавиатуры, однако, как показывает практика, спрос на эти аксессуары очень слабый, по крайней мере, сейчас. По данным источников среди поставщиков компьютерной периферии, лишь 20% пользователей iPad хотели бы приобрести физическую клавиатуру для своих девайсов.

Такое положение вещей объяснить не сложно: почти все приложения для iPad разработаны для сенсорного управления. Разве что программы, вроде почтовых клиентов, предполагают использование внешних клавиатур. Аналогичная ситуация и с операционной системой Google Android - здесь основной метод ввода данных также построен вокруг сенсорных нажатий.

Последняя надежда остается на планшеты с основой ОС Windows 7. Эти портативные компьютеры пользуются спросом в корпоративной среде, но в этом сегменте говорить о высоких продажах не приходится, поэтому производители клавиатур едва ли получат хорошую выгоду от сектора Enterprise.

Информационное издание DigiTimes отмечает, что компания Apple сделала большой заказ на клавиатуры для iPad во II квартале 2010 года, но из-за их высокой стоимости (от 69 долларов) они не стали популярны среди потребителей. В преддверии выхода iPad второго поколения Apple возобновила заказы на эти аксессуары.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий