29 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.7791 EUR 98.0270


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Для некоторых разработчиков Android прибыльнее, чем iOS

09.03.2011 10:45

Несмотря на огромную популярность магазина приложений Apple App Store среди разработчиков, платформа Android для некоторых создателей софта является более прибыльной. Одним из таких является компания Spacetime Studios, известная своими высококачественными мобильными продуктами. Представители этой фирмы отмечают высокую активность пользователей Android-устройств в отношении их приложений.

К примеру, игра Pocket Legends скачивается из сервиса Android Market в среднем по 9000 раз в день, тогда как оппонента для iOS загружают от 3 до 4 тысяч пользователей ежедневно, передает издание ComputerWorld.

"Android представляет для нас наибольший интерес", - отметил Гэри Гаттис (Gary Gattis), исполнительный руководитель Spacetime. По его мнению, разница в количестве загрузок приложений для двух платформ объясняется числом конкурирующих проектов - для Android их меньше, чем для iOS. Кроме того, господин Гаттис говорит о таких факторах, как открытый подход и работа Google в направлении "воспитания игрового сообщества". Они также дают Android преимущество по сравнению с конкурентами.



По материалам ComputerWorld

Источник: DailyComm