23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аксессуары для iPad 2

03.03.2011 12:56

Презентация планшета iPad 2 удивила общественность не только тем, что ее провел сам глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs), который сейчас находится на больничном. Следует отметить, что на прежних аналогичных мероприятиях Apple практически не уделяла внимание аксессуарам для своих гаджетов, а в случае с iPad 2 были представлены сразу несколько дополняющих возможности изделий.

Сначала Apple показала Smart Cover - чехол и подставку в одном лице, крепящуюся к iPad 2 на магнитной защелке и даже протирающую экран в момент открытия последнего. Когда данная обложка накрывает дисплей - планшет автоматически уходит в режим ожидания. Стоит отвернуть Smart Cover, и он за доли секунды возвращается в рабочее состояние. Это экономит заряд батареи, которая, по словам Джобса, по-прежнему стоически выдерживает до 10 часов в режиме автономного функционирования.





Smart Cover доступен в десяти расцветках. Половина из них сделана на основе кожи, а половина синтетические (из полиуритана). Стоимость изделия составляет 39 или 69 долларов в зависимости от материала (кожа, разумеется, дороже).

Следующей новинкой стал адаптер Digital AV Adapter, позволяющий подключать iOS-устройства к внешним дисплеям через порт HDMI для просмотра HD-видео в разрешении 720p, а в случае iPad 2 еще и использовать функцию зеркалирования изображения с разрешением до 1080p.



Устройство содержит три разъема: одно служит для подключения к iOS-гаджету, другое - HDMI - отвечает за вывод картинки на внешний экран и третье предназначено для одновременной зарядки устройства. Адаптер совместим со всеми iPad, iPhone 4 и плеером iPod Touch в четвертом поколении. Стоимость Digital AV Adapter в США составит 39 долларов.

Последней новинкой стала обновленная док-станция для iPad 2, имеющего, как известно, более тонкое исполнение по сравнению с оригинальной моделью. Конструкция получила линейный аудио выход и позволит работать со сторонними аксессуарами, вроде того же адаптера Digital AV Adapter или Camera Connection Kit.
Все вышеперечисленные аксессуары можно будет приобрести в ближайшее время.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий