04 июля 2025
Курсы валют по ЦБ РФ USD 89.0214 EUR 95.7391


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Приложений для смартфонов Lenovo загружено более 3 миллионов

08.02.2011 14:17

Онлайн-магазин мобильных приложений, разработанный китайской компанией Lenovo, зарегистрировал 3,3 млн загрузок с момента его открытия в сентябре 2010 года. Таким образом, ежедневно пользователи загружали в среднем по 25 тысяч программ и игр.

На сегодняшний день скачивать приложения из магазина от Lenovo могут владельцы смартфонов LePhone. На портале размещено порядка 1800 продуктов, среди которых имеются игры, навигационные программы, клиенты для платежных систем и социальных сетей. Компания сотрудничает с более 4000 индивидуальных разработчиков и 700 компаний.

Lenovo неоднократно говорила о своих намерениях развивать мобильное направление. Для этого даже было создано отдельное подразделение, которое займется разработкой мобильных телефонов и портативных девайсов для выхода в интернет.

В начале 2010 года китайский производитель анонсировал свой первый телефон LePhone, а в начале 2011 на выставке CES в очередной раз продемонстрировал концепт гибрида из планшета и нетбука. Он появится на рынке в III квартале. Будет ли он доступен за пределами Поднебесной - в компании пока не решили.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm