24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony раскрывает информацию о PSP второго поколения

23.12.2010 11:12

Президент Sony Computer Entertainment Incorporated (SCEI) Каз Хираи (Kaz Hirai) в интервью The New York Times подтвердил, что портативные консоли PSP второго поколения получат сенсорный дисплей. Устройство будет иметь дизайн, схожий с оригинальной моделью, которая была выпущена еще в 2004 году. По словам господина Хираи, на девайсе будут располагаться также физические кнопки: "Есть игры, в которые играть удобно с помощью сенсорного экрана, но есть и те, которые требуют обычных кнопок. Также могут встречаться игры, где можно использовать сочетание того и другого".

Ранее в Сети появилась информация о грядущем PSP2. Тогда в СМИ просочилась фотография прототипа, на котором отмечены фронтальная камера, микрофон и вращающиеся трекпады.

Что касается игр для PSP2, то, по слухам, графически они будут похожи на первые творения для PS3. PSP2 работает на процессоре, который в два раза слабее процессора PS3, но при этом и экран у него гораздо меньше, что позволяет предположить, что общее качество изображения на консолях будет примерно одинаковое.



По материалам The New York Times

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий