19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft распродала 2,5 млн устройств Kinect

30.11.2010 10:57

В ответ на заявление компании Nintendo о высоких объемах продаж консолей Wii и DS, корпорация Microsoft с гордостью назвала цифру, характеризующую число проданных игровых контроллеров Kinect. С момента официального дебюта (4 ноября) и по состоянию на конец ноября было куплено 2,5 млн устройств, причем пик реализации пришелся на стартовые 10 дней и на так называемую "черную пятницу".

По оценкам президента подразделения Interactive Entertainment Business Дона Матрика (Don Matrick), до конца года будет продано свыше 5 миллионов Kinect. Он не уточнил, сколько из уже проданных девайсов шли в комплекте с приставкой Xbox 360 и сколько гаджетов было продано в США - на ключевом рынке для представителей игровой индустрии.

В своем официальном пресс-релизе Nintendo сообщила, что в первую неделю рождественских распродаж американцы приобрели 900 тысяч консолей DS и 600 тысяч консолей Wii. Президент американского подразделения Nintendo Реджи Филс-Эйм (Reggie Fils-Aime) отметил, что каждый час в течение прошедшей недели продавалось девять тысяч консолей. К началу периода распродаж компания Nintendo выпустила в США несколько новых комплектов своих консолей.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий