26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Контроллер Microsoft Kinect разрабатывался для Apple

08.11.2010 13:30

Игровой контроллер Kinect изначально разрабатывался для корпорации Apple, однако в последний момент разработчики отдали устройство Microsoft ввиду возникших проблем с Apple.

Айнон Берача (Inon Beracha), генеральный директор фирмы PrimeSense, технологии которой были использованы в устройстве Kinect, заявил, что Apple рассматривалась как самый перспективный представитель Силиконовой долины для продвижения новейшей системы управления игровым процессом. Однако отношения между технологическим гигантом и PrimeSense изначально не заладились. Apple требовала передать ей право на использование технологий со всеми юридическими аспектами, а затем хотела внедрить их в различные области.

Надо сказать, система, схожая с Microsoft Kinect, была продемонстрирована также компанией Nintendo в 2007 году. Но японские разработчики решили отсрочить релиз подобных продуктов для своих консолей на неопределенный срок.

Анонс Kinect состоялся в июне 2009 года на выставке E3. Первоначально устройство называлось Project Natal. Компания Microsoft позиционирует Kinect как контроллер нового поколения. Сенсор подключается к Xbox 360 и позволяет управлять консолью и проходить игры без нажатия каких-либо кнопок. Kinect распознает движения и голоса людей, которые находятся перед ним.

В России продажи сенсора начнутся 10 ноября 2010 года. Его рекомендованная розничная цена составляет 7999 рублей.



По материалам Fudzilla

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий