30 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.7791 EUR 98.0270


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPad покажет трехмерные модели

13.09.2010 16:10

Планшетные компьютеры продолжают свой успешный поход по рынку программного обеспечения, предпринятый еще в начале года устройством iPad. С того момента было выпущено огромное количество приложений, как отличных друг от друга, так и имеющих общие сходства.

Создателем очередного уникального продукта выступила компания 3DVIA, которая известна своими достижениями в области трехмерного моделирования. И сейчас разработчики не стали отклоняться от своей деятельности и представили приложение для просмотра 3D-объектов в среде iPad. Программа под названием 3DVIA Mobile HD for iPad реализует интерактивное "общение" пользователя с трехмерными моделями. Все объекты берутся с официального сайта компании, который постоянно обновляется.

Кроме того, приложение совместимо с форматами .dae, .3ds, .obj, .iges, .step, .kmz, .3DXML, а владельцы iPad могут загрузить собственные объемные модели и просмотреть их на широком дисплее в разном ракурсе, повращать их.

Приложение доступно в App Store по цене 1,99 долл. ограниченное время. По словам разработчиков, обычная стоимость программы составит 5 долларов.



По материалам SlashGear

Источник: DailyComm