24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Востребованность средств управления контентом сайтов быстро растет

22.03.2022 08:05

Компания Technavio опубликовала прогноз по глобальному рынку средств управления контентом сайтов. Отчет под названием Web Content Management Market охватывает период с 2021 по 2026 гг.

Росту отрасли, как отмечается, способствует развитие платформ электронной коммерции. В условиях пандемии потребители по всему миру все чаще совершают покупки через интернет, отказываясь от посещения обычных оффлайновых магазинов.

Кроме того, постоянно увеличивается мобильный трафик, что стимулирует компании улучшать свои сайты и адаптировать их под различные операционные системы. А это создает дополнительную потребность в инструментах управления контентом.

В 2021 году рост названного рынка составил 24,58%. Аналитики прогнозируют, что в ближайшие несколько лет значение CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) составит 25,1%. Если эти ожидания оправдаются, затраты на глобальном рынке средств управления контентом веб-сайтов в 2026 году поднимутся на $18,89 млрд по сравнению с 2021-м.

Отмечается, что приблизительно 44% от общего роста придется на Северную Америку, где ключевым игроком являются Соединенные Штаты. Затраты здесь увеличиваются быстрее, нежели в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В список крупнейших компаний, развивающих направление программных средств управления контентом сайтов, входят Acquia, Adobe, Crownpeak, e-Spirit, Optimizely, Oracle, RWS Holdings PLC, Umbraco AS и WPEngine.

Аналитики подчеркивают, что отрасль в настоящее время фрагментирована, а участники рынка используют различные стратегии для обеспечения роста. Прежде всего речь идет об улучшении качества контента и повышении вовлеченности пользователей. Конечная цель заключается в продвижении бренда и наращивании бизнес-показателей.



Источник: DailyComm