23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аудитория Microsoft Teams за неделю выросла на 12 млн человек

20.03.2020 10:46

За одну неделю количество пользователей Microsoft Teams увеличилось не менее чем на 12 млн человек, которые запускают корпоративный мессенджер не менее одного раза в день. В результате такая аудитория сервиса достигла 44 млн пользователей, более чем удвоившись относительно ноября 2019 года, когда показатель измерялся 20 млн.

Растущий интерес к Teams и другим инструментам для удаленной работы обусловлен вспышкой нового коронавируса. Из-за эпидемии компании и государственные учреждения начали переводить своих сотрудников на работу из дома. У сервиса Slack (конкурент Microsoft Teams) количество пользователей с 1 февраля по 17 марта 2020 года выросло на 7 тысяч.

Microsoft Teams создан для общения, объединяет коллег и партнеров и включает в себя инструменты, необходимые командам для продуктивной совместной работы.

Пользователи могут создавать общие и личные чаты и каналы для различных групп сотрудников, обмениваться сообщениями, файлами и прочей информацией. В сервисе предусмотрены вложенные разговоры, когда обсуждение вопросов продолжается в виде комментариев к конкретному сообщению.

Главной особенностью и отличием от Slack стала тесная интеграция со Skype и Office 365, благодаря чему в Microsoft Teams появились расширенные возможности голосовой и видеосвязи, а также работы с файлами Word, Excel и PowerPoint.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm