24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google сделала бесплатными премиум-функции сервиса конференций

04.03.2020 15:12

В сервисе для видеоконференций Hangouts Meet от Google премиальные функции стали бесплатными. Тем самым компания Google решила помочь бизнесу и образовательным учреждениям, которые вынуждены работать дистанционно из-за вспышки коронавируса.

Теперь среди прочего пользователи Hangouts Meet могут бесплатно организовать видеозвонки на 250 участников, прямые трансляции с аудиторией до 100 тысяч зрителей и записывать звонки и сохранять их в Google Drive.

Ранее в 2020 году стало известно о разработке компанией Google единого приложения для общения сотрудников компаний. В этой программе будут объединены некоторые отдельные сервисы и технологии Google, в том числе приложение для видеоконференций Google Hangouts Meet, сервис мгновенными сообщениями Hangouts Chat, почтовую службу Gmail и онлайн-хранилище Drive.

Помимо Google, другие разработчики корпоративных технологий внедряют бесплатные функции для поддержки компаний в условиях эпидемии коронавируса. Так, Microsoft теперь предлагает воспользоваться бесплатной премиум-версией мессенджера Teams в течение полугода. Предложение доступно пользователям по всему миру.

По данным Microsoft, в феврале 2020 года переход пользователей на Teams ускорился вдвое по сравнению с январем из-за вспышки коронавируса.



Источник: DailyComm