28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

У WhatsApp стало 2 млрд пользователей

13.02.2020 10:15

Аудитория WhatsApp перевалила за 2 млрд пользователей. Эта социальная платформа стала второй после Facebook, которой покорился такой рубеж, отмечает информационное агентство "Рейтер".

"Мы рады сообщить, что на сегодняшний день WhatsApp поддерживает более двух миллиардов пользователей по всему миру", - говорится в сообщении.

У Facebook к концу декабря 2019 года насчитывалось 2,5 млрд пользователей, которые заходили в соцсеть хотя бы раз в месяц.

По словам главы WhatsApp Уилла Кэткарта (Will Cathcart), хотя мессенджер входит в состав Facebook, он продолжает работать независимо от этой компании.

Прошлогодние планы Facebook по интеграции WhatsApp с другими сервисами компании, такими как Instagram и Facebook Messenger, обеспокоили власти США. Теперь они пристально изучают деятельность Facebook, связанную с покупкой других компаний, а также проверяют ее на предмет неконкурентного поведения.

WhatsApp обеспечивает передачу через интернет текстовых сообщений, фотографий и видеороликов, а также голосовые аудио- и видеозвонки. Пользователь при этом оплачивает только трафик по тарифам оператора. Несколько лет назад мессенджер стал полностью бесплатным, отменив ежегодную абонентскую плату в размере 1 доллара после года безвозмездного использования.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm