24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Акции "Яндекса" обновили исторический максимум

16.01.2020 17:25

Акции "Яндекса" обновили исторический максимум после того, как стало известно о планах кандидата на пост главы правительства Михаила Мишустина поддержать российскую интернет-компанию.

К 14:03 мск в четверг, 16 января, курс котировок "Яндекса" на Московской бирже составил 2769 доллара, что почти на 3% больше, чем днем ранее. Столь высокой стоимости ценных бумаг еще не было. Предыдущий рекорд был зарегистрирован в конце ноября 2019 года, когда акции "Яндекса" стоили 2682 рубля.

Котировки "Яндекса" повысились после того, как депутат Госдумы от фракции КПРФ Сергей Обухов в своём Telegram-канале "Обухов.PRO" написал о планах Мишустина поддержать "Яндекс".

"Повторяет все мантры Медведева про поддержку бизнеса, рискориентированный подход, всяческие цифровые платформы. Хочет произвести инвентаризацию по нацпроектам и разобраться, что мешает их реализации. Хвалил "Яндекс" и обещает ему поддержку", - заявил он.

Сам Мишустин сообщил о своих намерениях поддержать цифровую экономику, заняться "институциональными реформами, реформами управления" и "снять барьеры для бизнеса". Возможный будущий премьер-министр исключил введение послаблений по НДФЛ, но пообещал адресную помощь для малоимущих россиян.



Источник: DailyComm