25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google купила создателя инструментов для разработки приложений

15.01.2020 14:12

Google объявила о покупке стартапа AppSheet, чьи технологии позволяют создавать и распространять приложения без написания кода. Стоимость сделки компании раскрывать не стали.

Преимущество инструментов, которые, в частности, предлагает AppSheet, состоит в том, что они позволяют заниматься программированием как сотрудникам бизнес-подразделений, обладающим минимальными навыками кодирования или вовсе не умеющим программировать, так и профессиональным разработчикам.

Чтобы создать приложение со своими товарами, компании, пользующейся AppSheet, достаточно загрузить в систему таблицу или базу данных. Технология станет частью облачной платформы Google.

Конкурентная бизнес-среда требует разработки новых приложений с большей скоростью и эффективностью, но многим компаниям не хватает ресурсов для решения этих проблем, считает вице-президент по развитию платформы для бизнес-приложений в Google Cloud Амит Завери (Amit Zavery).

"Способность AppSheet обслуживать целый ряд приложений - от CRM до полевых инспекций и персонализированных отчетов - в сочетании с глубоким опытом работы Google Cloud на ключевых вертикальных рынках позволит в дальнейшем обеспечить цифровую трансформацию в таких отраслях, как финансовые услуги, производство, розничная торговля, здравоохранение, связь, медиа и развлечения", - заявил он.



По материалам CRN

Источник: DailyComm