29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google привлекла ИБ-партнеров для защиты облачной платформы

17.12.2019 14:33

Google объявила о сотрудничестве с разработчиками технологий для информационной безопасности с целью защиты своей облачной платформы, которой пользуются корпоративные клиенты.

В рамках сделки с McAfee обеспечения интеграция сервиса Mvision Cloud for Containers service с Google Cloud, что позволит компаниям защищать свои приложения в контейнерах.

Кроме того, пользователи облачной инфраструктуры Google получат доступ к ряду инструментов из пакета McAfee Endpoint Protection, чтобы использовать их для защиты виртуальных машин Google Cloud под управлением Windows и Linux. Все решения будут доступны в каталоге Google Cloud Marketplace.

Google Cloud будет использовать данные об активности хакеров, которые собирают системы Palo Alto Networks, а также разработки стартапа Tanium, чтобы предоставить бизнесу четкое понимание о рисках в интернете.

Еще одно сотрудничество касается системы управления идентификационными данными: в этой области Google стала партнером ForgeRock. Клиенты смогут задействовать инструменты ForgeRock для контроля доступа пользователей к приложениям, которые запущены на облачной платформе.

Наконец, Google начала сотрудничество с компаниями Citrix, Fortinet, IBM, Deloitte, Wipro и KKR & Co.



По материалам SiliconANGLE

Источник: DailyComm