23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Миллионы пользователей лишатся доступа к WhatsApp

10.12.2019 14:14

WhatsApp с начала 2020 года перестанет работать на iPhone и Android-смартфонах с устаревшими операционными системами, а также на всех устройствах с мобильными версиями Windows. Таким образом, мессенджер будет недоступен пользователям миллионов смартфонов и планшетов, передает издание Daily Mail.

Начиная с 1 февраля 2020 года обладатели iPhone с операционной системой iOS 8 и старше, а также владельцы гаджетов на ОС Android 2.3.7 и старше, не смогут больше использовать WhatsApp на этих устройствах.

Еще раньше - 31 декабря 2019 года - будет прекращена поддержка WhatsApp на платформе Windows Mobile. В WhatsApp не планируют как-то специально отключать пользователей Windows 10 Mobile, однако предупреждают: разработка мессенджера для этой ОС не ведётся, поэтому какие-то из его функций, в том числе основные, могут перестать работать в любой момент.

Сервис намерен поддерживать только те мобильные платформы, которыми пользуется большинство людей в мире. Остальным придётся обновить свои смартфоны или отказаться от пользования мессенджером.

Владельцы гаджетов с устаревшими ОС не смогут создавать новые записи в WhatsApp или верифицировать уже существующие.



Источник: DailyComm