28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google поможет перенести приложения SAP в облако

20.11.2019 15:56

Google объявила о запуске новой программы, в рамках которой будет предоставлять технические ресурсы и консалтинговые услуги компаниям, желающим перенести свои проекты на ПО SAP в облачную инфраструктуру американского интернет-гиганта. Новая инициатива получила название Cloud Acceleration Program.

Как сообщает SiliconANGLE, приложения SAP используются в ключевых бизнес-процессах тысяч компаний по всему миру, в том числе среди крупнейших из списка Fortune 500. Многие эти организации смещают ИТ-расходы в сторону облачных вычислений, чтобы следовать за рыночными тенденциями.

Однако системы SAP зачастую сложно перенести в облако из-за трудностей, с которыми приходится сталкиваться в таких процессах. Для решения этой проблемы и запущена Google Cloud Acceleration.

Google предлагает помощь в настройке софта SAP в облаке Google Cloud, а также услуги технической поддержки и обучения сотрудников. Благодаря Google Cloud Acceleration клиент узнает свои преимущества от облачной миграции и получит образцовый пример, по которому сможет переводить приложения SAP в облачную инфраструктуру.

Кроме того, привлечены партнеры (среди них - ИТ-аутсоринговый гигант HCL Technologies), предоставляющие консалтинговые услуги.



Источник: DailyComm